Косметика для беременных женщин

PDF Печать E-mail

Очень часто кожа у многих беременных женщин становится невероятно чувствительной и склонной к появлению раздражений. Поэтому косметологи рекомендуют на время полностью отказаться от применения тональной пудры и основы, что поможет защитить поры от закупоривания и сделает цвет кожи более естественным.

Ежедневно рекомендуется применять крема, которые содержат только самые высококачественные ингредиенты. Каждая будущая мамочка должна помнить, что кожа в данный период подвержена различным аллергиям. Именно поэтому лучше всего использовать средства, которые вы уже ранее применяли и прекрасно знаете их качество. Нужно также очень осторожно использовать продукты, которые были приготовлены непосредственно в домашних условиях, так как именно они могут вызывать аллергию.

Качественная и современная косметика для беременных должна обязательно иметь соответствующие сертификаты качества и обладать гипоаллергенными свойствами.

В том случае, если ваши глаза стали чересчур чувствительны к ранее используемой туши, можно попробовать применить специальную гель-тушь, которая хорошо разделяет реснички, а также не оставляет на коже черные комочки. Не стоит применять в создании макияжа сложные техники. Например, глаза лучше всего подчеркнуть при помощи самой обыкновенной подводки для глаз.

Для того чтобы цвет помады целый день оставался насыщенным и ярким, на губы необходимо нанести бальзам. Таким образом, вам не нужно их будет красить снова, и это очень хорошо, так как беременным женщинам наносить много макияжа вредно.

Так как у беременных усиливается обоняние, нужно стараться применять в качестве парфюма нежные и более свежие ароматы.