Яичные маски для лица в домашних условиях

PDF Печать E-mail

На сегодняшний день среди женщин все больше становится поклонниц использования натуральной косметики в связи с содержанием в магазинных средствах красителей и консервантов, которые могут нанести вред здоровью. Следует помнить, что домашние средства надо выбирать под тип кожи индивидуально. Существует несколько продуктов, используемых в косметологии как универсальное средство для всех типов кожи, и один из таких продуктов – яйцо.

Яйцо считается многокомпонентным продуктом, и каждое его составляющее (желток и белок) имеют различный набор полезных веществ. По этой причине желток и белок применяют для разных типов кожи, правда, есть варианты масок, предусматривающие использование обоих компонентов одновременно. Главный полезный компонент желтка – витамин А, который незаменим для сухой кожи в связи с его свойством увлажнения ее.

Белок содержит протеин, витамины группы В и аминокислоты, которые способствуют подсушиванию кожу, поэтому белок используют для жирной кожи. В целом яйце собраны все вышеупомянутые полезные свойства, поэтому маски на основе целого яйца могут применять для нормальной кожи. В качестве дополнительных компонентов в яичную маску можно добавлять мед, кисломолочные продукты, фруктовые соки и различные масла в зависимости от конкретного типа кожи.

Ранункулюс - нежный и изысканный цветок, от природы наделённый богатством цветов и оттенков, а также разнообразием формы бутона. Если вы хотите купить ранункулюсы в москве, вам стоит посетить интернет-магазин цветов «Flower Club», и тогда ваш сад будет украшен чудесными цветами.