Основные правила создания макияжа

PDF Печать E-mail

Макияж – это особенное искусство, которое может, как подчеркнуть главные достоинства женского лица, так и свести их на нет. Поэтому, косметологи советуют очень ответственно относиться к выбору и созданию вечернего или дневного образа. Вам в помощь они создали список самых главных правил.

  1. Макияж начинается с нанесения основы или тона на кожу. Обязательно учитывайте собственный тип кожи. Ведь именно от него зависит то, какое средство следует использовать: пудру, тональный крем или средство «2 в 1». Если выбираете тональное средство в магазине, то пробуйте его непосредственно на каком-либо участке лица. При этом подойдите к окну и посмотрите на результат при дневном свете.
  2. Когда выбираете румяна, то помните, что на более светлой и прозрачной коже выгодно смотрятся розовые или светло-розовые тона. Если вы обладательница смуглой, словно загорелой кожи, то вам стоит использовать румяна более темных оттенков. При нанесении румяна учитывайте прическу, форму лица, тип макияжа (утренний или вечерний).
  3. Создавая макияж, нужно делать яркий акцент только на одной из частей лица. Например, на губах или глазах. Если вы подчеркнете и то, и другое, то созданный образ будет выглядеть вульгарно.
  4. Выбирайте тени правильно. Этот выбор должен зависеть от натурального цвета глаз. Если у вас темные глаза, то теневое обрамление следует выбрать на 2-3 оттенка светлее. Если же вы обладательница светлых глаз, то тени должны быть, наоборот, на пару тонов темнее. Насыщенность теней для вечернего макияжа должна быть более явной.
  5. В случае, если вы решите подвести глаза подводкой, делайте это осторожно. Линия не должна быть слишком жирной, иначе весь макияж будет испорчен. Ведите стрелку аккуратно, не разрывая ее. Если вы все сделаете правильно, то глаза будут выглядеть превосходно.


Если вы любите использовать косметику не так давно появившихся на косметическом рынке фирм, использующих последние научные разработки, ознакомьтесь с косметикой израильского бренда деаура отзывы о которой говорят о её безопасности, отличном качестве и высокой эффективности.