Натуральные маски для кожи зимой

PDF Печать E-mail

Натуральные маски для кожи зимой

Многие женщины к большому своему огорчению замечают, что количество морщин заметно увеличивается именно в холодное время года. Если заранее не позаботиться о сохранении эластичности кожи, то не самое лучшее отражение в зеркале будет вас преследовать часто.

Для устранении этой причины вовсе не обязательно применять только дорогие готовые средства. Народные маски из овсяных хлопьев справятся с проблемой также эффективно и быстро.

Для маски, придающей упругость, необходимо взять немного овсяных хлопьев, растолочь их, добавить крепкого чая и жидкого меда. Эту смесь хорошо перемешивают и наносят на чистую кожу лица. Накрывают салфеткой, а сверху махровым полотенцем. Спустя 20-30 минут умываются теплой водой.

Зимой наш организм страдает от недостатка витаминов. Их нехватка отражается и на состоянии кожного покрова. Насытить себя питательными веществами и витаминами поможет приятная лимонная маска. Кроме того, она очень полезна тем, у кого наблюдается расширенные поры.

Чтобы убедиться в ее волшебных свойствах, необходимо аккуратно смешать немного любого жирного крема с соком лимона. К смеси добавляют сметану и перемешивают. Получившуюся массу наносят на лицо. Держат ее около получаса, после чего смывают приятной теплой водой. После маски наносить крем не нужно. Лицо должно отдохнуть.

Компания "Вип Домик" предоставляет комфортабельные коттеджи для краткосрочной аренды в самых живописных уголках Подмосковья. Здесь можно снять коттедж посуточно для проведения увлекательного корпоративного отдыха после успешного завершения финансового года.