Косметика в зимний период: что выбрать?

PDF Печать E-mail

За окном – снег, ветер, а температура на градуснике значительно ниже нуля? Это совсем не повод отказаться от косметики. Напротив, в зимний период и уходу за кожей, и макияжу стоит уделить большое внимание.

Независимо от вашего типа кожи, старайтесь воздерживаться от увлажняющих средств днем, а особенно, перед выходом на улицу. В качестве базовой основы под макияж выбирайте крема, не содержащие воду, то есть только защитные или питательные. Сегодня многие ведущие марки предлагают такую косметику.

Если вы обходитесь без дневного крема, но наносите тональное средство, тогда приобретите специально для зимы крем плотной текстуры, более жирный и тяжелый.

Осторожно стоит подойти к декоративной косметике, особенно к румянам. Как правило, в мороз на коже появляется естественный румянец. В сочетании с бронзирующей пудрой или румянами ярких оттенков любую женщину он может превратить в «русскую крестьянку» или даже матрешку.

Зимой часто возникают проблемы с губами. От ветра и холода они обветриваются, трескаются, сохнут. Чтобы избежать таких неприятных изменений, стоит пользоваться жирными помадами и питательными бальзамами. Блеск для губ лучше заменить гигиенической помадой.

Ваши глаза слезятся на морозе? Приобретите водостойкую тушь для ресниц. В противном случае можно пользоваться привычной тушью без каких-либо ограничений.

Всем женщинам известен изумительный по своему антицеллюлитному эффекту крем clean legs где купить такой крем, не всегда известно. Оформить его под заказ можно через портал "О диетах". Крем стоит недорого, а его доставка осуществляется очень быстро. Убедитесь сами, что свойства крема - уникальны.