Как приготовить натуральные духи

PDF Печать E-mail

Как приготовить натуральные духи Натуральность во всем сегодня является очень модной тенденцией практически в любой жизненной сфере. Довольно много современных женщин предпочитают пользоваться для сохранения молодости не только натуральной косметикой, приготовленной из разнообразных продуктов или природных компонентов, но и с успехом пользуются самодельной натуральной туалетной водой.

Для приготовления такого парфюмерного средства необходимо иметь ароматические масла, спирт и воду. Эти компоненты считаются основными. Кроме этого, необходимо иметь специальную емкость с распрыскивателем и собственный вкус и стиль. Человек сам должен подбирать для себя запах одного или смеси из нескольких эфирных масел.

Такие духи можно использовать не только в качестве повседневного собственного парфюмерного средства, но и дарить их на дни рождения детям. Только в таком случае не использовать для приготовления спирт. Если ваши знакомые скажут вам о том, что мы проводим детские дни рождения наших детей и желаем видеть там вас, обязательно сделайте натуральные духи и преподнесите детям необычный, но очень нужный подарок.

Также духи, выполненные из натуральных компонентов, в некоторой степени считаются лекарственным средством. Многие масла являются лечебными и очень положительно действуют на здоровье человека. Собираясь заняться производством, почитайте о том, какие масла и как действуют на здоровье. Одни их них действуют успокаивающим образом, другие напротив тонизируют. Поэтому нужно знать о том, какой аромат подойдет именно для вашего организма.

Также стоит знать об аллергии. Проверку на аллергическую реакцию можно сделать обычным способом - намазать на запястье и выждать.