Правила ухода за кожей для мужчин

PDF Печать E-mail

Многие мужчины ошибочно считают, то их кожа совершенно не требует ухода. Не удивительно, что к 35 годам они обнаруживают на ней следы увядания. Косметологи утверждают, что мужской эпидермис склонен к появлению тех же проблем, что и женский: чрезмерной сухости, угрей, раздражения и ранних морщин. Именно поэтому ухаживать за кожей нужно регулярно. Данная статья даст мужчинам самые важные практические советы.

  1. Вода для умывания не должна содержать вредные примеси и большое количество хлора. Они могут вызывать раздражение. Самый лучший вариант – кипяченая вода.
  2. Чистка кожи в домашних условиях недопустима. Многие мужчины имеют жирную кожу, которая склонна к периодическому появлению угрей и прыщей. Как от них избавляются – нетрудно догадаться. Выдавливание даже мелких прыщей наносит коже большой вред, приводя к ее повреждению и попаданию инфекций.
  3. Старайтесь пользоваться косметикой одного и того же бренда. Безусловно, выбрать наиболее подходящую фирму-производителя сложно. Но есть некоторые бренды, которые пользуются всеобщей популярностью. Например, известная мужская линия givenchy man для представителей сильного пола. Данные косметические средства состоят из качественных и натуральных компонентов, обеспечивающих коже достойный уход.
  4. Очищение – это обязательная ежедневная процедура. В условиях современной экологии за день на кожу лица попадает много пыли и грязи. Избавиться от них вам помогут очищающие пенки и гели для умывания. Лучше проводить процедуру два раза в сутки: утром и перед сном.
  5. Использование скрабов – незаменимая процедура для мужской кожи лица. Один пилинг в неделю позволит удалить с поверхности отмершие клетки и усилить насыщение кислородом. К тому же кожа будет лучшим образом подготовлена к другим косметическим процедурам.
  6. Увлажнение, пожалуй, самая важная ступень ухода за лицом. Чтобы выбрать увлажняющий или питательный крем, следует определить, к какому типу относиться ваш эпидермис. Для каждого из них приготовлены разные средства. Помните, что хорошее увлажнение не даст ранним возрастным изменениям коснуться вашего лица. Кремы нужно наносить на кожу в нескольких случаях: после очередного бритья, умывания, для защиты кожи от солнца и холода, перед сном.