Выбираем прическу по типу лица

PDF Печать E-mail

Роскошные и густые волосы – без сомненья дар природы, но чтобы умело использовать его, необходимо правильно подобрать прическу, подходящую именно к вашему типу лица.

Идеальным считается овальный тип лица. Можно сказать, что все остальные типы стараются максимально приблизить к нему, при помощи подходящей прически. Обладательницы подобного типа могут позволить себе выбирать прическу. С челкой или без, волосы одной длины или многослойные прически – подойдет практически все. И даже если пропорции не идеальны, это легко скрыть. Единственное, чего следует избегать обладательницам овальной формы лица – слишком густая и массивная челка, способная придать лицу слишком тяжелую форму нижней части.

Если же вы все же неудачно выбрали прическу, попробуйте вернуть лицу предыдущую овальную форму при помощи правильно подобранных украшений и сережек удлиненной формы. Чтобы купить такую бижутерию, достаточно зайти на сайт bijuteriaminsk.by и выбрать интересную модель.

Для круглого лица подходят удлиненные прически. Рванные и многослойные прически – именно то, что нужно для круглого типа лица. Хорошо смотрится прическа “градуированный боб”, поскольку позволяет скрыть округлость за счет спадающих на лицо прядей. Ассиметричная челка поможет придать лицу удлиненную форму. Избегать следует коротких стрижек и причесок с максимальным объемом в области ушей.

Подбирая прическу для лица квадратной форму, следует придерживаться правила, что длина должна быть ниже, чем линия челюсти. Светлые прядки придадут мягкости данному типу лица.

Треугольному типу идеально подходят прически объемные в области линии челюсти. Короткий боб – идеальный вариант.