Как ухаживать за жирными волосами

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за жирными волосамиЖирные волосы – это проблема, но решить ее можно. Специальный уход поможет вам в этом. Главное – четко следовать советам специалистов-косметологов.

  1. Женщины ошибочно считают, что частое мытье – это главный метод борьбы с излишней жирностью шевелюры. Это вовсе не так. Действие шампуней на кожу смывает защитную гидролипидную пленку, что компенсируется повышенной работой сальных желез. Результат – волосы загрязняются и жирнеют еще интенсивней. Лучше выбирайте щадящее мытье правильными средствами.
  2. Выбирайте шампуни, которые подходят исключительно для вашего типа волос. Даже если подруга посоветовала вам хорошую фирму ухаживающих средств, не стоит рассчитывать на их эффективность. Купленный вами шампунь должен иметь непременно мягкую основу. Ведь именно агрессивные компоненты моющих средств для волос провоцируют повышенную выработку кожного сала.
  3. Обязательно восполняйте недостаток влаги. Не думайте, что жирным волосам не нужны увлажняющие маски и кондиционеры. Просто наносить их следует правильно: только на волосы, избегая области кожи головы. Чтобы волосы стали мягче и шелковистей, достаточно одной подобной процедуры в неделю.
  4. Следите за питанием. Жирность волос может быть вызвана злоупотреблением вредной пищей, фаст-фудом, низким содержанием клетчатки в рационе.


Новоселье невозможно осуществить без покупки новой, красивой мебели. Но как быть, если не удается найти то, что по душе? Не расстраиваться. Предоставляемая компанией эксклюзивная мебель способна удовлетворить запросам самого искушенного покупателя, причем при разумных затратах.