Выбираем свой аромат с легкостью

PDF Печать E-mail

Выбираем свой аромат с легкостьюКогда женщине приходится выбирать себе парфюм, то на деле все оказывается не так и просто. Ведь чтобы подобрать свой аромат, нужно обладать временем, хорошим настроением, быть в отличной форме и подойти к этому делу ответственно. Ведь неправильно подобранный парфюм, может стать причиной не только плохого настроения, но даже аллергии и депресии.

Итак, во-первых, запасаемся свободным временем и начинаем свое путешествие по магазинах парфюмерии. Именно магазинах, желательно, которые имеют сертификаты качества своей продукции, а также условия ее хранения. Приступая к выбору аромата, необходимо помнить, что обоняние способно различить не более трех ароматов сразу. К тому же, парфюм нужно обязательно попробовать на своей коже, ведь у каждого человека своя температура тела, поэтому один и тот же аромат будет совершенно по-разному звучать на разных людях.

Выбирая себе духи, необходимо учитывать и время года, так зимой подойдут свежие холодные ароматы, а осенью хочется чего-то согревающего, с примесью фруктовых ноток, весной и летом подойдут более всего цветочные ароматы, такие как, например, diptyque l eau, этот цветочный аромат включает нотки розы, черной смородины, бергамота и мандарина. Он такой же легкий и беззаботный, как само лето.

Важно при выборе парфюма учитывать и событие к какому вы подбираете запах. Возможно, это аромат для деловой встречи, тогда он должен быть сдержанным и освежающим, а для вечеринки, наоборот расслабляюще-веселящим, дарящим чувство беззаботности, для романтического свидания-свежим, нежным, окрыляющим, способствующим флирту и раскрепощенности. Очень важно помнить обо всех этих ньюансах при выборе парфюма.