Чем нужно наносить пудру на лицо?

PDF Печать E-mail

Раньше прекрасные дамы использовали для нанесения пудры пуховки. Немножко позже появились специальные кисточки. Тем не менее, женщины продолжают применять пуховки из микрофибры, хлопка или гагачьего пуха, которые подходят для наиболее качественной рассыпчатой пудры.

Мягкая велюровая пуховка может понадобиться только в том случае, если вы планируете применять компактную пудру. А вот специальной пуховкой легче всего наносить пудру на нос, подбородок и лоб.

Также сегодня на косметическом рынке представлены различные спонжи, которыми невероятно удобно наносить практически все виды пудры. Кроме этого, в продаже имеются мелкопористые спонжи, применяя которые можно сделать тон кожи намного ровнее. Используя его можно быстро нанести пудру в наиболее труднодоступных местах.

Таким образом, макияж получится идеальным. И прекрасная дама сможет поразить своей красотой любимого. Он захочет сделать жене приятное и подарит шикарные цветы. Нужно отметить, что самыми удобными считаются спонжи, которые имеют форму треугольника и были изготовлены из поролона или латекса. Пудру с увлажнителем и средство, имеющее мелкий помол рекомендуется наносить предварительно увлажненным спонжем. Содержать спонж нужно в чистоте. То есть после каждого применения его следует обязательно хорошенько выстирывать.

Если же вы предпочитаете использовать кисти для нанесения пудры, то стоит остановить свой выбор на предмете, который имеет длину ворса – шесть сантиметров.