Как правильно перекраситься в блондинку

PDF Печать E-mail

Чтобы правильно перекраситься в блондинку и не испортить волосы, нужно прежде произвести ряд так называемых смывок - процедур по осветлению волос, при которых с помощью постепенного воздействия достигается нужный эффект. Только после этого можно красить волосы в необходимый светлый оттенок.

Структура волос устроена таким образом, что заменить пигмент с более темного на светлый не так легко, как наоборот - со светлого на темный. Именно для вымывания пигмента используется смывка, а постепенность процедуры предусмотрена для меньшего вреда для волос, ведь при осветлении приходится использовать сильные реагенты и кислоты.

Если вы не хотите при помощи смывок добиваться нужного эффекта, то в таком случае можете провести процедуру окрашивания волос в несколько этапов. То есть, в данном случае нужно красить волосы 3-4 раза, с интервалом в 1 неделю. Хоть такой способ заберет у вас много времени, но вы сможете добиться делаемого эффекта без помощи специальных смывок.

Радикальное перекрашивание с осветлением не может быть безопасной и абсолютно безвредной для волос процедурой. И потому, чтобы минимизировать риск и правильно перекраситься в блондинку, имеет смысл обратиться к профессионалу - мастеру, который использует профессиональные салонные средства.