Правила ухода за собой в летнее время

PDF Печать E-mail

Правила ухода за собой в летнее времяЛето с каждым днем все больше напоминает о своем приходе. Чтобы выглядеть на пляже сногсшибательно и ухоженно, вам следует заранее позаботиться о подготовке волос, кожи к летнему сезону. Поговорим о том, как привести красоту в порядок к лету и сохранять ее в течение всего жаркого времени года.

Лицо

Как известно, в жару кожа производит в два раза больше себума, что отражается на качестве макияжа. Жирный блеск делает лицо непривлекательным и лоснящимся. Поэтому вам стоит забыть о кремах и тониках с плотной текстурой. Пользуйтесь летом невесомыми средствами-флюидами, которые будут обеспечивать матирующий эффект.

Темные и насыщенные оттенки помад приберегите для холодного времени года. Солнечным летом следует сделать акцент на сочные, ягодные цвета перламутровых блесков. Губки будут выглядеть пухлыми.

Волосы

Палящее солнце оказывает на шевелюру неблагоприятное воздействие. Поэтому всегда надевайте головной убор. Особенно, когда собираетесь на пляж. По той же причине в летнее время следует использовать шампуни и маски с защитой от вредного ультрафиолета. Старайтесь не окрашивать (или мелировать) прическу летом. Волосы станут беззащитными перед погодными условиями и жарой.

Тело

Запаситесь косметикой на основе термальной воды. Она освежит кожу, насытит ее активным кислородом и придаст сияние.

Специализированный центр здоровья приморского района проводит прием пациентов. Здесь можно пройти медицинское обследование и лечение ряда сложнейших заболеваний. В центре работают квалифицированные врачи. Больше узнать о центре и услугах можно на его официальном ресурсе.