Как сделать румяна своими руками

PDF Печать E-mail

Как сделать румяна своими рукамиЧтобы самостоятельно сделать румяна, нужно взять кукурузный крахмал, пудру гибискуса и корицу. Крахмал можно заменить порошком из корней маранта. Этот ингредиент делает тон более ровным и устраняет блеск. Приобрести порошок можно в магазине, торгующем ингредиентами для косметики. Пудру гибискуса можно изготовить в домашних условиях, размолов лепестки каркаде с помощью кофемолки.



На 1/4 стакана кукурузного крахмала добавляют 1 ложку корицы и 1-3 ложки порошка гибискуса. Пропорции могут быть изменены в зависимости от нужного тона. Крахмал служит основой, а корица придаст румянам коричневый тон. Смесь требуется потолочь в ступке. Чтобы цвет румян стал более ярким, следует добавить немного воды. Данная процедура позволяет сделать румяна компактными, а не рассыпчатыми.

Для получения жидких румян в смесь нужно добавить немного крема. Румяна следует нанести на тыльную сторону ладони и поверх положить увлажняющий крем. Затем компоненты смешивают с помощью указательного пальца.

Сначала может показаться, что жидкие румяна получились на несколько тонов темнее, чем рассыпчатые, но после нанесения они будут выглядеть светлее. Остатки румян следует поместить в герметичный контейнер. Чтобы получить более светлый оттенок, нужно добавить больше крема и наносить румяна тонким слоем.

Серж Лютен является известным создателем парфюмерии, туалетных вод, духов.

Если у вас все ещё нет ни одного его творения, то вы просто обязаны купить парфюмчик Серж Лютен, ведь наш магазин парфюмерии специализируется на его произведениях.

Порадуйте себя новым парфюмом!