Значение аромата розы в парфюмерии

PDF Печать E-mail

Многие парфюмеры по праву считают розу универсальным цветком, который может одинаково гармонично входить в состав успокаивающих и бодрящих ароматов.

В какую бы парфюмерную композицию не входил чувственный аромат розы, она всегда будет настоящим воплощением женственности, аристократичности и богемной роскоши, что и делает розу не только королевой цветов, но и настоящей императрицей ароматов. Недаром амбре розы практически всегда занимает ведущее место в букете парфюмерного аромата, становится его "сердцем".

Однако, при этом, не стоит забывать, что бывают разные сорта роз, и каждый сорт по своему красив не только внешне. Он имеет и свои отличительные ароматные нотки, которые можно использовать при создании определенного вида духов.

Создать новые духи, используя неповторимый аромат розы, порою так же трудно, как нарисовать розу с первого раза. Сперва рука делает первые неловкие движения, но уже отточенные повторные движения помогают вам рисовать этот прекрасный цветок более твердой рукой. Так же и с ароматом розы в парфюмерии - всегда сложно что-то использовать в первый раз, но аромат розы настолько универсален и богат, что подстраивается к любым новым композициям, обогащая их и делая восхитительно притягательными.

Также вам стоит знать, что аромат распустившейся розы существенно отличается от аромата, который источает ее бутон. Запах бутона более нежный, кокетливый, чувственный.

Энергетика парфюмерных композиций, в состав которых входит аромат роз настолько сильная, что придает уверенность в себе даже самым застенчивым дамам. Амбре розы в духах вызывает у окружающих доверие и симпатию к хозяйке неповторимого аромата.