Как замаскировать отросшие корни

PDF Печать E-mail

Покраска волос - это не просто единоразовое преображение, а автоматическое согласие на ежемесячное повторение этой процедуры. Когда нет времени привести волосы в порядок, можно воспользоваться способами временной маскировки отросших корней. Что же это за способы?


Йога все больше становится популярной в современном мире. Почитать о занятиях можно тут на сайте. Она представлена физическими упражнениями в сочетании с дыхательными техниками. Данные занятия оказывают благоприятное влияние на человека и его тело на всех уровнях. Ждем вас!

  1. Поменять пробор. Волосы должны приобрести естественную небрежность. Именно она поможет "стереть" четкую цветовую границу.
  2. Воспользоваться тонирующим шампунем. Цвет волос временно выровняется, но эффект, конечно, будет недолгим. Также можно выбрать консилер для волос, но его сложно найти в свободной продаже.
  3. Воспользоваться специальными средствами для придания прикорневого объема. Идеальный вариант - сделать начес с лаком или муссом.
  4. Завить волосы. Безусловно, этот совет будет полезен только для обладательниц прямых локонов, лежащих гладким "полотном". Разница цветов на кудрявых волосах при отрастании практически не заметна, однако злоупотреблять этим тоже не стоит.
  5. Воспользоваться коричневыми тенями. Лучше остановить выбор на тенях для бровей, так как они имеют более мощный пигмент. Тени необходимо нанести на корни при помощи кисточки с жестким ворсом. Для того, чтобы избавиться от излишков средства, достаточно просто тщательно расчесать волосы. При отсутствии теней подойдет и гель для бровей.