Тональное средство - основа макияжа

PDF Печать E-mail

Тональное средство - основа макияжаКаждая женщина знает, насколько важен первый этап нанесения макияжа, а именно, выбор тональной основы. Она не только желает весь макияж более стойким, но и выравнивает тон кожи, делая ее идеальной. Визажисты различают три основных вида таких основ: тональный крем, матирующий мусс и пудра. А какой из них подойдет вам?

Тональный крем. Это средство, пожалуй, является самым универсальным, так как сочетает в себе сразу две функции: выравнивание тона кожи и маскировка недостатков и глубокое увлажнение кожи. Так называемые bb-кремы идеальны для ежедневного использования - они не забивают поры, но при этом интенсивно ухаживают за кожей, даря ей здоровое сияние и превосходный цвет.

Матирующий мусс. Это средство просто незаменимо для фотосессий и искусственного освещения. Любой свадебный фотограф в Москве или в другом городе скажет вам, что для съемки очень важен "эффект абсолютной матовости кожи". В противном случае на фото выбудете выглядеть не совсем естественно. Мусс сочетает в себе два средства - легкий тональный крем и пудру. Его консистенция настолько легкая и воздушная, что подходит даже обладательницам жирной и чувствительной кожи. Наносить мусс следует на предварительно увлажненную кожу специальной кистью.

Пудра. Пудра - идеальный завершающий штрих любого макияжа. Основная часть поклонниц этого тонального средства - женщины с жирной кожей. Пудра прекрасно впитывает кожный жир, делая кожу совершенно матовой, скрывая ее небольшие изъяны. очень важно правильно выбрать пудру, которая станет идеальным средством именно для вас. Все пудры делятся на компактные и рассыпчатые, а также отличаются по своей консистенции, плотности и эффектам.