Как правильно наносить пудру и тоналку

PDF Печать E-mail

Как правильно наносить пудру и тоналкуТонирование и припудривание кожи позволяет ей выглядеть свежо и безупречно. Малейшее неумелое движение и неправильное нанесение этих косметических средств способно свести все усилия к нулю. Тоналку с пудрой используют как при нанесении дневного, так и вечернего макияжа.


Применение пудры без тонального крема является допустимым только при создании дневного макияжа. Ее наносят аппликатором либо кистью с натуральными ворсинками. В вечернем макияже применяют оба средства.

Чтобы тональный крем ложился ровным слоем, его накладывают на увлажненную кожу. Увлажняющее средство наносят от центра лица по направлению к линии роста волос. Если наносить тоналку мазками, останутся отличающиеся друг от друга по цвету участки.

Следует использовать два вида тоналки. Более светлый тон наносят на область под глазами. Растушевывают крем начиная от внутреннего уголка глаза, ведя пальцами к концу. Тональное средство основного цвета наносят небольшими точками на лоб, щеки и подбородок. Затем аккуратно растирают крем по направлению роста волосков, если таковые есть на лице.

В небольшом количестве тоналку можно нанести на веки и губы. Это позволит помаде и теням лучше ложиться и держаться. Пудру наносят только после полного высыхания тоналки. Она позволяет избавиться от жирного блеска и закрепить тональный крем.

Если вы хотите легко купить плед из хлопка, то вам стоит заглянуть в интернет-магазин "Все До Дому". Здесь вы найдете огромное разнообразие пледов, которые не просто украсят ваш дом, а принесут теплую атмосферу и уют в ваше жилище. Цены на пледы очень привлекательная, спешите.