Брашинг: особенности укладки

PDF Печать E-mail

Брашинг: особенности укладкиБрашинг представляет собой уникальную процедуру для укладки волос. Для ее выполнения применяют особую расческу, которую также называют брашингом. С ее помощью создают кудри, выпрямляют волосы и придают им объем.


Этот инструмент выпускают в двух вариациях – самостоятельная расческа-брашинг и термобрашинг, используемый в качестве насадки для фена. Основа у брашинга бывает из металла, дерева, пластика, а щетина – нейлоновой, смешанной и натуральной. Недавно появились керамические брашинги, которые не образуют статическое электричество. При выборе брашинга учитывают несколько нюансов. Чем длинней волосы, тем больше должен быть его диаметр. Для придания объема тонким волосам, лучше выбирать брашинг среднего диаметра, для густых – широкую модель.

Брашинг делают исключительно на чистые и сухие волосы. Для фиксации результата используют различные косметические средства. Чтобы волосы не слипались, средство наносят с затылочной части. Укладку также начинают делать с затылка. Все остальные пряди волос закрепляют заколками. После этого переходят к височным зонам и так далее.

Для создания кудрей, пряди плотно оборачивают вокруг брашинга, а для локонов – волосы натягивают. Никакими другими инструментами кроме брашинга пользоваться при укладке нельзя, даже волосы нужно расчесывать только им.

Для нормального роста любого ребенка необходимо как можно чаще совершать с ним прогулки на свежем воздухе, невзирая на состояние погоды и время года. Купи-Коляску.Ру является сайтом, где можно подобрать для таких прогулок удобную коляску, которая учитывает вам климатические условия.