Особенности делового макияжа

PDF Печать E-mail

Профессионализм проявляется не только в ответственном отношении к работе, активному ведению бизнеса, но и во внешности. Огромное значение в создании уверенного и делового образа играют аксессуары, обувь, одежда. Это справедливо как для мужчин, так и для женщин. Однако огромное значение в образе деловой женщины играет еще одна деталь – макияж.

Деловой макияж имеет ряд характерных особенностей. Во-первых, он разительно отличается от повседневного. Во-вторых, он не должен быть слишком ярким. Чрезмерная яркость, к которой стремятся многие, способна свести на нет все усилия по созданию образа деловой, сильной и уверенной в себе женщины.

Главной особенностью делового макияжа является ненавязчивое подчеркивание всех достоинств лица. Тушь позволит подчеркнуть длинные ресницы, а помада – красивую линию губ. Не следует использовать яркую помаду с глянцем либо блестками.

Основой всего является ровный и здоровый тон лица. Тональное средство лучше накладывать на основу. Не следует использовать бронзаторы и яркие румяна. Подчеркнуть скулы позволят приближенные к естественному цвету кожи румяна.

Карандаш для глаз выбирают естественных оттенков. Чтобы глаза выглядели ярко, линию ресниц подчеркивают коричневыми тенями. Тушь используют как объемную, так и удлиняющую. Главное, чтобы каждая ресничка была хорошо прокрашена и отделена от других.