Выбираем вид салонного маникюра

PDF Печать E-mail

Выбираем вид салонного маникюраПод словосочетанием "салонный маникюр" несведующие люди подразумевают исключительно покраску ногтей лаком или наращивание ногтей гелем или акрилом поверх своих собственных.

Однако в действительности маникюр, выполненный в салоне мастером, является комплексом процедур, в ходе которых улучшается внешний вид кожи и ногтей, восстанавливаются защитные функции кожи, а руки приобретают холеный, ухоженный внешний вид. Гель и акрил, как правило, в этом вовсе не участвуют.

Как определиться с выбором маникюра? Классический или обрезной маникюр - процедура сложная и требует большого профессионализма мастера, однако именно она спасет ситуацию в совершенно запущенных случаях. Так, если в планах сделать ремонт в квартире, то лучше доверить ремонт квартир в СПб специалистам, здоровье, красота и мягкость кожи рук при таком подходе совсем не пострадают. Но если хочется сделать все самостоятельно, то придется по прошествии ремонта (а иногда и на всем его протяжении) записаться на обрезной маникюр в салон. Мастер восстановит поврежденную кожу, поколдует над кутикулой, вотрет в ногтевую пластину масла, которые займутся лечением микротрещин и незаметных сколов. Если внешний вид рук не требует sos-процедур, лучше отдать предпочтение необрезному маникюру. Его еще называют европейским. Такой способ полностью избавляет от возникновения заусенец и не травмирует ни кожу рук, ни ногти.

В последнее время невероятно популярным становится японский маникюр, и это не удивительно: кожа рук становится значительно моложе и мягче, морщинки разглаживаются, а ногти обретают прочность благодаря полировке особой пудрой, изготовленной из природных минералов.