Уход за кожей лица и тела летом

PDF Печать E-mail

Уход за кожей лица и тела летомОфициально специальной косметики для ухода за телом и лицом в летнее время не существует. Но средства, которые женщины используют в жару, крайне отличаются от тех, которыми они пользуются зимой. Таким образом, летней считается любая косметика, которая может решить проблем кожи, появляющиеся при жаре.


Главное летнее удовольствие – жара и солнце оборачиваются для многих женщин источником проблем с внешностью. От ультрафиолетовых лучей кожа быстро сохнет и, следовательно, стареет. Жирная кожа воспаляется и закупориваются поры, поэтому девушки нередко страдают от образования пигментных пятен и веснушек. От жары любая косметика течет и размазывается. Кроме того, она в один миг забивает поры.

Но летом хочется выходить на улицу и принимать солнечные ванны. А мамы просто обязаны ходить на прогулки с детьми. Также нужно защитить кожу младенца от солнца. Магазин колясок предоставит выбор моделей, которые будут максимально удобны и комфортны для ребенка. А чтобы летом защитить свою кожу от внешних факторов, важно придерживаться единственной стратегии: очищение, защита и увлажнение.

Важно процесс очищения кожи сделать своим собственным ритуалом. Более подходящими являются щадящие методы. Если вы предпочитаете умываться пенкой, то она должна быть нежной для чувствительной кожи. Тоник лучше выбирать на травах без содержания спирта. Наиболее подходящий скраб – с небольшими абразивными частицами.

Чтобы избавиться от воспалений, используйте качественные антисептики или хлоргексидин, который можно взять в любой аптеке. Маски для лица должны быть нежной текстуры с экстрактами чайного дерева или свежего огурца. Категорически нельзя трогать лицо руками. Особенно летом на вспотевших руках остается большое количество грязи, поэтому занести инфекцию становится гораздо проще. В начале лета пересмотрите свою коллекцию кремов. Средства с фотоэпиляцией пусть подождут до осени.

В жару рекомендуется делать исключительно миндальный и глюконовый пилинги. Остальные виды пилинга могут вызвать пигментацию, с которой придется бороться на протяжении всей жизни. К тому же, летом не следует удалять папилломы и родинки, так как в жару ранки заживают медленнее, и вы рискуете заработать шрам или даже глубокий рубец.