Масло облепихи как средство защиты кожи

PDF Печать E-mail

У каждой женщины, внимательно следящей за своим здоровьем, в аптечке обязательно будет облепиховое масло. Вместе с оксолиновой мазью это средство поможет защитить организм от вирусов. Но используют облепиховое масло не только в качестве противовирусной защиты, но и как ингредиент для многих косметических средств. Оно может увлажнить сухую кожу, грубую сделает мягче, а увядающая станет выглядеть моложе.

Оранжевые ягоды облепихи ценятся с древних времён. В их мякоти и семенах содержится множество витаминов. В семечках присутствует вся группа витаминов B, а также витамины A, E, C, K, P. Первые три особенно важны для кожи. Они увеличивают её упругость, обновляют клетки дермы, обеспечивая коже свежий вид и молодость.

Содержащиеся в облепиховом масле каротиноиды и токоферолы могут усилить действия витаминов. Особенно полезно это масло для сухой и стареющей кожи. Оно великолепно разглаживает морщины, повышает тонус и эластичность кожи. Масло сделает её более мягкой и устранит шелушение.

Облепиховое масло рекомендуется использовать для очищения кожи лица от пигментных пятен и для выведения веснушек. Ранки и царапины на лице после его применения также быстрее заживают.

Стоит иметь в виду, что масло рекомендуется использовать только в качестве одного из ингредиентов косметического средства. В нём содержится каротин, который при большом количестве наносит урон защитному слою дермы, в результате чего кожа становится излишне чувствительной. Покрывать всю поверхность лица облепиховым маслом стоит только в случае, если кожа очень жирная. Лучше использовать это масло для точечного нанесения. Так оно поможет справиться со множеством проблем, таких как порезы, царапины и угри. Им также можно смазывать потрескавшиеся губы. Особенно это актуально в зимний период.

Интернет-магазин продает необычные оригинальные подарки по низким ценам и в любом количестве, постоянно в ассортименте имеется огромный выбор различных подарков. DarLike.ru сотрудничает со многими оптовыми магазинами и при больших заявках оговаривается скидка. Каталог на сайте.