О корректирующих средствах для лица

PDF Печать E-mail

Каждой женщине хочется иметь безупречную кожу лица, но на пути к этому часто возникают препятствия в виде высыпаний, шероховатостей, пигментных пятен, покраснения и прочих неприятностей.

Для устранения любой из перечисленных проблем требуется комплексный подход, предполагающий длительное применение специальных средств по уходу за кожей, а в некоторых случаях - лечения. Для того, чтобы скрыть любой дефект, стоит воспользоваться корректирующей косметикой. Какие средства предлагает индустрия красоты?

Пудра. Имеет среди прочих наиболее древнюю историю, при этом популярно по сей день. Пудра бывает компактной и рассыпчатой. Первая удобна тем, что её можно всегда иметь при себе, но вторая наносится качественнее. Неплохим вариантом представляется крем-пудра, которая более однородна и способна без лишних усилий выровнять неоднородную текстуру кожи, сгладить мелкие дефекты.

Тональный крем. При правильном нанесении способен скрыть крупные недостатки, вплоть до шрамов и запущенного купероза. Однако желательно наносить тональное средство на специальную основу, которая обеспечивает более равномерное распределение тонирующего крема.

Корректирующий карандаш. Таковых существует немало и пользуются ими прицельно в области дефекта. Карандаши бывают различных цветов - как естественных для кожи, так и зелёного, оранжевого. Первые подбираются в соответствии с тоном собственной кожи. Зелёный карандаш скрадывает покраснения, оранжевый - синяки, круги под глазами. Поверх карандашей применяются средства, описанные выше.

Консилер. Наносится на проблемный участок, но имеет кремовую консистенцию. В отличии от карандаша, не требует обязательного нанесения поверх себя пудры или тонального крема, если его тон полностью отвечает собственному оттенку кожи.

На сайте интерьера и дизайна находится огромное количество образцов помещений, сделанных в стиле кантри, клиентам можно обустроить свои комнаты вместе с шопинг-клубом Westwing.ru и будут учтены все ваши мельчайшие пожелания и советы. Есть спальная комната в стиле кантри для образца.