Выбор крема для зрелой кожи лица

PDF Печать E-mail

Выбор крема для зрелой кожи лица Каждая женщина, которая заботится о себе, начинает ухаживать за кожей лица с 20-25 лет. Крема, лосьоны, скрабы, маски и пенки - все эти средства помогают не только поддержать водный баланс кожи, но и сделать ее более здоровой, чистой и приятной на ощупь.

В молодые годы ухаживать за кожей гораздо легче - она упругая и отсутствуют морщины. Перейдя 35-летний рубеж, женщины должны уделять уходу за кожей большее внимание и тратить на это больше как времени, так и средств. Какой же он - идеальный крем для зрелой кожи?

Цена. Лучше отказаться от недорогих легких кремов сомнительных производителей. Помните, что качественная косметика, способная глубоко ухаживать за кожей и бороться с возрастными изменениями, не может стоять дешево. Лучше не экономить и приобрести крем профессиональной косметической компании.

Ингредиенты. Многие женщины пугаются наличия в креме кислот. Этого делать не стоит. Именно некоторые кислоты - ваш главный помощник в борьбе за сохранение упругости кожи. Прежде, чем выбирать крем, изучите влияние кислот на определенный тип кожи и способность их подтянуть ее и вернуть тонус. Когда женщина решает подтянуть кожу с помощью хирургической операции, она изучает все варианты. Например, на этом сайте вы сможете узнать о подтяжке живота. Только узнав все подробности, возможно определиться с клиникой. Безоперационные способы подтяжки при помощи крема также требуют предварительного ознакомления с особенностями и возможными противопоказаниями.

Зрелая кожа, безусловно нуждается в увлажнении, но оно должно быть глубоким. Это касается и ее питания. Поэтому лучше выбрать крем, содержащий максимальное количество масел. За зрелой кожей отлично ухаживают следующие природные масла: ореха макадамии, сладкого миндаля, зародышей ростков пшеницы, марулы, косточек граната, сливовой косточки и масляный абсолют ванили. Обратите внимание на место в списке ингредиентов натуральных масел. Все составляющие, которые перечислены после 6-7 ингредиента, содержатся в креме в минимальном количестве.

Ищите комбинированные кремы - дневной и ночной. Ночью кожа также нуждается в дополнительном уходе и питании. Ночной крем должен иметь более жирную и плотную консистенцию, а дневной, наоборот, быть легким и пористым.