Бережем красоту глаз смолоду

PDF Печать E-mail
Бережем красоту глаз смолоду

Ошибается тот, кто считает, что женская красота начинается с длинных ног, тонкой талии и прочих женских качеств. Настоящая красота прячется в женских глазах – улыбающихся и грустных, и не умеющих лгать.

 

Чтобы красота прекрасных глаз не меркла и с годами, следует начинать ухаживать за ними, как можно раньше. Увы, но врагов, заметно придающих женским глазам усталый вид и лишние годы немало.

К ним в первую очередь можно отнести неудачную позу во время сна. Так чрезмерно высокая подушка, равно как и привычка уткнуться во время сна лицом в подушку – первый шаг к отечности вокруг глаз и появлению дополнительных морщинок.

Проснуться, сладко потянуться и потереть глаза – привычка, подходящая для сценке в кино, но не для вас. А вот массаж кубиком льда – прекрасное начало дня.

Использование некачественной косметики, так же как и той, что завалялась в косметичке, может и дает возможность сэкономить на расходах, но очень не долго. Поход к косметологам и дорогостоящие крема, чтобы вернуть коже былой вид быстро сведут вашу ложную экономию к нулю. И не забывайте о том, что даже самые качественные крема, предназначенные для кожи лица, будут слишком тяжелы для кожи век.

Торопливое нанесение крема и несоблюдение массажных линий провоцируют растягивание кожи. Поэтому, как бы вы не торопились, уделите несколько спокойных минут для правильного нанесения крема и макияжа.

Пересушивание и обезвоживание на солнце вряд ли придутся по душе вашей коже вокруг глаз. Лето, море, пляж и солнце – конечно, замечательно, но не ленитесь после возвращения домой воспользоваться увлажняющей маской из долек огурца, чтобы восстановить водный баланс.

Соблюдая эти нехитрые правила в любой ситуации и каждый день, а также не забывая принимать витамины для глаз и ограничив время за компьютером, вы до глубокой старости будете ловить на себе восхищенные взгляды.