Правила ухода за руками и ногтями

PDF Печать E-mail

Давно известно, что именно руки способны выдать истинный возраст дамы. Почему так происходит? Дело в том, что структура кожи рук настолько особенная, что не может защищать себя от окружающего воздействия самостоятельно. Сальных желез на ее тыльной стороне почти нет.

Следовательно, эпидермис в этих местах быстрее обезвоживается и активно поддается старению. Прибавьте сюда еще и огромное количество работы, которые ежедневно выполняют эти «труженики». Специалисты уверены, что рукам просто необходим достойный уход. Как его осуществлять? Читайте ниже.

  1. Мойте руки правильно. Возможно, это прозвучит странно, но мало кто знает, что нельзя мыть руки щелочным мылом. Именно оно часто и становится причиной чрезмерной сухости эпидермиса. Подберите жидкое мыло на основе натуральных компонентов. После процедуры мытья руки следует хорошо высушить полотенцем или бумажной салфеткой. Не оставляйте их влажными.
  2. Ухаживая за руками, не забывайте о ноготках. Чтобы они выглядели здоровыми и не расслаивались, выполняйте регулярный маникюр, подкрепляя его питательными ванночками. Для окрашивания ногтей выбирайте только качественный лак. Подобное средство trind купить можно на сайте интернета или в хорошем косметическом магазине.
  3. Пилинг нужен не только телу или коже лица, но и вашим рукам. Если вы будете регулярно снимать с их поверхности слой отмерших клеток, то кожа будет активней обновляться. Процедуру рекомендуется выполнять во время принятия душа или после ухаживающих ванночек для рук. Нанесите скраб и хорошенько помассируйте его на коже. Крем, нанесенный после пилинга, окажет максимальное действие.
  4. Питательный крем или ухаживающие сливки – обязательная и ежедневная часть ухода. В идеале наносить его следует после каждого контакта с водопроводной водой. Если у вас нет такой возможности, то применяйте крем утром и вечером перед сном. Выбирайте только качественные и проверенные средства, которые содержат большое количество натуральных составляющих.
  5. Выполняйте домашнюю работу в прочных резиновых перчатках. Вначале вам будет неудобно, но потом руки привыкнут. Зато вы не будете беспокоиться о появлении ранних признаков старения и сухости рук.
  6. Выполняйте массаж рук и пальцев как можно чаще.