Помогите своим волосам быть здоровыми

PDF Печать E-mail

Помогите своим волосам быть здоровымиВолосы которые секутся - не очень заметная, но очень неприятная проблема. Волосинки на кончиках становятся раздвоенными, обламываются и выпадают. Такая проблема может легко подпортить даже самый шикарный образ.

А в случаях, когда стричься не хочется, бедные девушки от досады покупают себе бесчисленное множество шампуней, бальзамов и масок, которые вроде бы должны устранить подобную неприятность. К сожалению, большинство современных женщин не могут понять, что подобные средства никак не помогут израненным концам.

Для того, чтобы действительно справиться с такой бедой, подстричься, действительно, нужно. И очень вероятно, что не на три миллиметра, как, по обыкновению, просят парикмахера девушки, а намного длиннее. Практически всегда волосы секутся от середины. Ходить в салон красоты можно как можно чаще. При нормальных волосах будет достаточно четырех раз в год, при пересушенных же это нужно будет делать каждый месяц. Нужно также внимательно следить на своим рационом.

Необходимо помнить о рыбе, всяческих блюдах с морепродуктами и маслом оливы, так как волосы требуют кальция, которым обогащают наш организм и молочные продукты. Категорически следует забыть о всевозможных тугих резинках, а также аксессуарах, что запутывают волосы. Следует как можно реже пользоваться феном и приборами для завивки или же выпрямления волос. Нужно давать своим волосам возможность высохнуть обычным образом. Также можно и нужно хотя бы пар раз в неделю создавать для волос горячую баню - следует нанести на кожу головы и волосы разогретое репейное масло. Такое средство можно подержать около получаса, а потом вымыть голову, как обычно. Масло легко смывается, а при регулярном таком нанесении волосы станут гуще, здоровее и с менее посеченными концами. Следует также пользоваться лишь деревянными расческами, а от железных их собратьев отказаться навсегда.