Народные способы для длинных ресниц

PDF Печать E-mail

Народные способы для длинных ресницКаждая девушка мечтает иметь красивые и длинные реснички. Удлинить ресницы искусственно не составит проблем. Но все хотят иметь собственные длинные реснички. Для этого есть множество народных способов.

  1. Репейное масло. Это средство прекрасно питает реснички и укрепляет, стимулирует их рост. Такое масло может уменьшить выпадение ресничек. Помойте баночку от старой туши и налейте в него репейное масло. Если нет такой баночки, можете мазать масло с помощью ватного диска. Не допускайте попадания масла в глаза. Для этого протрите реснички салфеткой через минут 10 после намазывания масла.
  2. Касторовое масло. Такое масло недорогое и довольно действенное. Намазывать это масло удобно щеточкой от туши. Вымойте щеточку, обмакните ее в масло, нанесите средство на реснички. Можете использовать и ватную палочку.
  3. Витамин А. Полезно наносить на ресницы крем или гель в составе которого имеется экстракт василька или петрушки. Если у вас нету такого крема, можете приобрети готовый витамин А и перемешать его с маслом касторовым. Нанесите такой состав на ресницы за несколько минут до сна. После протрите реснички ватным тампоном.
  4. Масло облепиховое. Смешайте его в одинаковой пропорции с касторовым. Нанесите на чистые реснички на пару часов. Такое средство прекрасно смягчает ресницы, укрепляет их и делает их более густыми и крепкими.
  5. Примочки из трав. Промывайте глаза свежим отваром из ромашки, шалфея, василька. Можно использовать и обычную чайную заварку. Это прекрасное питание для ресниц.
  6. Масло шиповника. Необходимо измельчить ягоды шиповника. 1 столовую ложку ягод смешайте с 2 столовыми ложками масла репейного. Оставьте смесь в темном шкафчике дней на 10. Ежедневно смазывайте этим составом ресницы.
  7. Смесь из касторового, репейного масла и оливкового. Каждый день используйте ее для смазывания ресниц. Результат вас порадует.

Купить женские сумочки можно в интернет-магазине "АНТАН". Здесь представлен довольно большой выбор сумочек отличного качества. Спешим сообщить покупателям, что сумочки здесь реализуются по выгодным ценам. На ресурсе http://antan.ru/ можно ознакомиться со всем ассортиментом.