Разновидности такого средства как консилер

PDF Печать E-mail

Консилер является часто применяемым косметическим средством. Главным образом, он помогает замаскировать различные недостатки лица. Так, его слой отлично скроет некрасивый вид пигментных пятен, прыщей, покраснений, кругов под глазами и мимических морщин. Стоит сказать, что он является только маскировочным средством и не может полностью устранить эти недостатки лица.

Косметическое средство также позволяет придать коже ровный матовый оттенок и способствует созданию естественного макияжа. Смотря на такую ​​востребованность консилера, производители выпускают его в разных видах и формах. Так, он может быть жидким и сухим, иметь вид карандаша или стика. Каждый из видов консилера является удобным для выполнения отдельных действий. Так, пользуясь консилером-карандашом, удобно маскировать небольшие прыщики и зарисовывать участки под глазами. Он является сухим и никуда не растекается, благодаря чему его легко размазывать с помощью пальцев.

Что касается средства в жидком виде, то им лучше маскировать те участки, которые имеют тонкую кожу (зона вокруг глаз), или же сухую и чувствительную кожу. Такой консилер продают в тюбике или баночке. Наносить на нужную часть лица его можно как точечно, так и с помощью губки или косточки. Его нанесение - это простой процесс, который отнюдь не сложнее ношения белых конверсов. Правда, женщинам стоит пофантазировать, чтобы правильно совместить белые конверсы и одежду.

Консилер-стик разработали для того, чтобы можно было быстро и легко освежать и матировать большие участки лица, которыми являются подбородок и лоб. Также его наносят и на шею. Этим средством лучше всего пользоваться в тех случаях, когда кожа является проблемной и жирной. Он отлично скрывает некрасивые капиллярные сетки, пигментные пятна и веснушки.

Что касается консилера-крема, то его выпускают в форме палетки. В этом случае средство всегда имеет несколько оттенков. Наносить его можно, используя палец, косточку или спонж. Идеально подходит для областей вокруг глаз и других частей лица. Консилер выпускают в различных цветах, и ​​каждый из них обеспечивает определенный эффект. Так, средство зеленого цвета делает нейтральным красный цвет. Это означает, что им можно скрыть покраснения и различные воспаления.