Эффективные маски для лица на основе соды

PDF Печать E-mail

Чтобы приготовить хорошую очищающую маску для лица, необходимо использовать апельсин и соду. Входящий в состав данного косметического средства порошок отлично борется с воспалением и мелкими прыщами, а кислоты и витамин С постепенно улучшают цвет лица и практически мгновенно сужают поры.

Смешайте всего лишь одну столовую ложку соды и такое же количество свежего апельсинового сока. Полученную таким образом массу следует сразу же нанести на лицо и оставить примерно на 10 минут. Смывать такую маску нужно немного прохладной водой.

Есть еще одна хорошая маска, которая избавит женщину от прыщей. Чтобы ее приготовить следует взять один грамм соды, ложку домашних сливок, а также ложку жидкого меда. Сначала необходимо наиболее тщательно перемешать соду и сливки, а затем в полученную массу добавить мед. Данное косметическое средство наносят на очищенное и немного распаренное лицо. Такую маску следует смыть слегка подогретой водой.

Для чересчур сухой кожи подойдет маска, которая была приготовлена в обычных домашних условиях. Вам нужно перемешать всего лишь одну чайную ложку соды, воду и две ложки овсянки. После этого следует легкими движениями втереть маску в лицо.

Чтобы как можно лучше очистить кожу следует применить маску, приготовленную с использованием соды и перекиси водорода. В данном случае следует смешать две части соды и одну часть перекиси. Затем смесь сразу же наносят на лицо и оставляют на 15 минут. Можно намочить в воде пальцы и приятными, массажными движениями снять косметическое средство.

Полезными свойствами обладает маска с добавлением клубники. Для того чтобы ее приготовить нужно взять одну столовую ложку жидкого меда, пять ягод, один белок, одну ложку жирного йогурта, две ложки перетертого миндаля и ложку соды. Все вышеперечисленные ингредиенты нужно измельчить с помощью блендера и потом нанести на лицо.

Многие дачники стремятся облагородить собственные участки. В этом им помогают различные декоративные растения. К примеру, жимолость каприфоль. На сайте http://www.glav-dacha.ru/zhimolost-kaprifol-aromatnaja/ вы можете подробнее ознакомиться с ее особенностями.