Лучшие маски для лица от сухой кожи

PDF Печать E-mail

Сухая кожа лица - гораздо более проблематичная, нежели жирная. Такую кожу нельзя умывать ни горячей, ни холодной водой (она должна быть лишь чуть теплой), мыть мылом (лучше использовать молоко средней жирности). Чем же помочь такой коже? Самый простой вариант маски. Итак, какие маски для лица против сухой кожи наиболее эффективны?

Самый простой и эффективный способ - использование в качестве маски обычного подсолнечного масла (лучше - не рафинированного, с запахом - но это не столь важно). Масло нужно использовать вместо воды при умывании. Например, нанести его на 15 минут, после чего обязательно смыть теплой крепкой чайной заваркой. Кожа пропитывается аминокислотами и будет выглядеть живой, а не сухой и безжизненной. Более того, подсолнечное масло помогает избавиться от широких пор - это тоже огромный плюс. Да и сделать такую маску может абсолютно любая женщина (ну, или мужчина - они тоже сегодня за собой тщательно следят).

Ну, а только родившие мамы испытывают другую проблему - новорожденным нужен массаж. Массаж на дому для новорожденные сегодня пользуется огромной популярностью. Он не только расслабляет малыша и улучшает кровоток внутри тела, но и помогает сформировать тело ребенка без каких-либо изъянов и незаметных вывихов. Более того, кровь будет усиленно прибывать к внутренних органам малыша, что сделает его более здоровым и ускорит метаболизм (для малыша это очень важно, тем более, что ускоренный метаболизм - гарантия того, что ребенок не будет склонен к полноте во время взросления). Да и стоит массаж недорого.

Есть и так называемая "фруктовая" маска. Приготовить ее также не сложно. Нужно взять в равных пропорциях мякоть дыни и сливы (слива - обязательно без кожицы) и смешать их с ложкой любого растительного масла. Чем тщательнее перемешать такую смесь - тем лучше. Маска оставляется на лице на 10 минут, после чего смывается в 2 этапа - холодной и теплой водой.

Маска из желтка и сливок - тоже неплохой вариант. Для нее нужно смешать 1 желток крупного яйца и столовую ложку сливок (последние должны иметь как можно большую жирность). Смешать надо сливки и желток тщательно, лучше при помощи блендера, чтобы образовалась густая и плотная пена. Маску наносят на лицо и держат 25 минут - после этого ее смывают кефиром.
Будьте красивы!