Главные особенности свадебного макияжа

PDF Печать E-mail

Свадьба всегда является самым трогательным, нежным и ответственным моментом в жизни влюбленной пары. Подготовка к ней начинается задолго до самого торжественного дня. Но самая ответственная роль выпадает на долю невесты. Ведь именно она должна стать украшением свадьбы, то есть выглядеть сногсшибательно и великолепно. Сколько сил и времени ей придется на это потратить! Выбрать прическу, лучшее платье, туфельки и макияж. Именно последнее вызывает у будущей невесты максимум переживаний. Свадебная моде переменчива, но существуют некоторые устоявшиеся правила, который обязательно нужно соблюдать, чтобы макияж получился идеальным. Сегодня их расскажут вам профессиональные стилисты и мастера макияжа.

  1. Предварительная репетиция обязательна. Безусловно, профессиональные косметологи без труда выполнят макияж любой сложности даже непосредственно в день торжества. Однако, вы должны знать, что не каждый образ будет смотреться превосходно на лице любой невесты. Именно для этого и нужна подобная «репетиция». Как только пробный макияж будет выполнен, и вы останетесь довольны результатом, можете отправляться в магазин и заказать свадебный букет из любимых цветов. Он должен сочетаться не только с оттенком платья, а и с образом, то есть макияжем. Пробный макияж можно выполнить не только в салоне, но и на дому.
  2. Свадебный макияж не должен быть чересчур необычным или «экстремальным». Хотя «изюминка» в нем должна присутствовать. Исключением является тот случай, если ваша свадьба будет тематической. Вот тогда целесообразно вдоволь поэкспериментировать с образом. Желательно, под пристальным взглядом выбранного стилиста.
  3. Что касается общих требований к свадебному макияжу, то они следующие. Яркая и насыщенная помада не подходит для макияжа нежной невесты, особенно если кожа у вас фарфорового оттенка. Много перламутрового блеска также не украсит образ, а лишь утяжелит губы, сделав их «липкими». Слишком светлые или полупрозрачные тональные средства сделают макияж незаметным и не скроют недостатки лица. Жидкие тени или румяна с блестками и перламутром будут создавать блики на свадебных снимках. Также такая косметика утяжелит веки и сделает еще более массивными крупные черты лица. Лучше использовать матовую косметику.