О пользе оливкового масла для волос

PDF Печать E-mail

Еще женщины Древнего Рима знали о том, что оливковое масло оказывает благотворное воздействие на состояние кожи и волос. В настоящее время этот продукт занимает достаточно важное место в косметической индустрии.

Его используют для производства различных домашних и промышленных бальзамов, масок и кремов, при помощи которых можно справиться с множеством проблем. Целебные свойства оливкового масла можно объяснить наличием в его составе целого комплекса полезных веществ, к которым можно отнести фосфатиды, фосфолипиды, токоферолы и стеролы, каротиноиды, а также витамины А, D и Е, которые приносят пользу не только волосам и коже, но и всему человеческому организму.

При помощи масок, содержащих оливковое масло, можно обеспечить увлажнение и питание волос и кожи головы, а также предотвратить появление перхоти, ломкости и тусклости волос, их сухости и нездорового вида. Если пользоваться продуктами, содержащими оливковое масло на протяжении длительного времени, можно сделать волосы блестящими, упругими и эластичными. Им не страшны будут ни солнечные лучи, ни плойка с феном. Оливковое масло поможет вернуть волосам здоровый вид, восполнив недостаток витаминов в их луковицах.

Если в скором времени вы планируете свадьбу, то начните применять оливковое масло уже сейчас, и в праздничный день ваша шевелюра сразит вашего жениха наповал. А запечатлеть ее вам поможет хороший свадебный фотограф, контакты которого вы сможете найти в интернете. Доверяйте фотосъемку своей свадьбы только профессионалам!

Следует заметить, что оливковое масло также оказывает благотворное влияние на кожу головы. Его смягчающие и увлажняющие свойства способствуют предотвращению сухости кожи головы, зуда и шелушения. Незаменимым продуктом является оливковое масло для обладательниц длинных волос. Как правило, такие девушки часто страдают сухостью кончиков, которая появляется по причине недостаточного увлажнения волос. Уже через неделю использования шампуней и масок, в состав которых входит оливковое масло, ваша шевелюра станет намного более привлекательной.

Помогает оливковое масло справиться и с катастрофическим выпадением волос. Кроме того, его можно использовать и для профилактики этой напасти. Маски с оливковым маслом укрепляют волосы изнутри.