Как сделать из глянцевой помады матовую

PDF Печать E-mail

Как сделать из глянцевой помады матовую Не к любому макияжу могут подходить глянцевая помада и блестки. Но если другой помады не оказалось в косметичке, то есть несколько способов сделать ее матовой. Для этого не нужны дополнительные приспособления, так как процесс достаточно простой. Однако нужно учитывать, что при любом методе, оттенок помады будет искажен, станет менее ярким.

Самый легкий и быстрый способ придать помаде матовость — это слоем накрасить губы и подождать 10-15 минут, пока она впитается. Развернуть обычную бумажную салфетку, промокнуть ею губы. Это можно сделать дважды. Чтобы помада не размазалась, перед тем как воспользоваться салфеткой, нужно подвести губы контуром. При таком методе получается менее насыщенный и яркий оттенок, ближе к бледному тону.

Чтобы получить из глянцевой помады матовую, нужна рассыпчатая пудра. Лучше если она будет прозрачной. В идеале подходит транспарентная косметика с минералами. Технологический процесс прост. Сначала на губы наносят обычную помаду, а затем с помощью кисточки на нее равномерно накладывают пудру. В этом случае оттенок лишь слегка побледнеет, а помада будет выглядеть как бархатная.

При нанесении транспарентной пудры повышается стойкость макияжа. Следовательно, повода для беспокойства нет, что нанесенная таким образом помада в течение дня размажется либо потечет. Может оказаться, что и прозрачная пудра отсутствует в косметичке. Пудру в этом случае могут заменить матового оттенка тени или румяна. Пользоваться такими средствами необходимо изредка, так как они приводят к пересыханию и шелушению кожи на губах.

При содержании в помаде блесток, полностью перекрыть их не удастся, на ней все равно останется хоть немного шиммера. Если использовать для покрытия поверх помады карандаш, а затем дважды промокнуть салфеткой, то большая часть шиммера будет удалена, а помада приобретет матовый оттенок.

Как правильно нужно держать новорожденного ребенка? Вы не знаете? Об этом и многом другом вы можете узнать здесь, на официальном ресурсе "Ребенок и Мама". Спешим сообщить, что данная информация предоставляется посетителям ресурса совершено бесплатно и без какой-либо регистрации.