Парфюмерия: семейства ароматов

PDF Печать E-mail


Парфюмерия - это настоящая визитная карточка для женщины. Ароматный шлейф может многое сказать о своей хозяйке - о ее характере, вкусах и даже настроении. Ароматы делятся ан 4 основных семейства: цветочные, свежие, восточные и шипровые.

Немного подробнее о каждом из них:

  1. Цветочные. Такие ароматы считаются классикой и идеально подойдут для деловой встречи или прогулки. Преобладают в таких композициях цветочные ноты, ноты мускуса и амбры. Иногда они разбавляются сладкими фруктовыми оттенками, ванилью и пудровыми нотками. Все парфюмерные дома выпустили хотя бы по 2-3 цветочных аромата, так как они всегда будут востребованы среди женщин всех возрастов и профессий.
  2. Шипровые. Далеко не каждая девушка оценит по достоинству шипровый аромат - он строгий, глубокий, резкий и даже, как говорят многие, колючий. Он просто идеален для важных деловых переговоров или, например, для встречи с риелтором для покупки квартиры. Terres, к слову, является одним из ведущих агентств по продаже недвижимости. С шипровым ароматом сделка точно будет подчеркнуто важной и официальной. Главные ноты шипра - корни растений, пачули, листья, мускус и альдегиды. Такой аромат вряд ли полюбит молодая девушка, а вот дамы от 45 лет просто ввосторге от стойкого и пьянящего шипрового шлейфа.
  3. Восточные. Восточные ароматы считаются самыми сексуальными, глубокими, сладкими и завораживающими. Их нежелательно использовать каждый день, а вот для романтического свидания они просто незаменимы. Чаще всего такой парфюм включает в себя ноты ягод, шоколада, кофе, ванили, орхидеи, пачули и закрепляется мускусной или амбровой подложкой. Восточные духи стойкие и невероятно шлейфовые. Юные модницы по достоинству оценят гурманские восточные ароматы, содержащие нотки "гурмэ" - пирожных, конфет, сладких фруктов и даже десертных напитков.
  4. Свежие. Свежий аромат имеет озоновую основу, содержит бодрящие ноты огурца, алоэ, морского бриза, сочных фруктов. Идеальны такие духи для спортзала и прогулки, держатся они недолго, но именно поэтому они и имеют столько поклонниц - ненавязчивость и легкость всегда будут оставаться в моде.