Когда сказка становится реальностью

Как познают жизнь дети? Безусловно, через игру. Именно на игру ребёнок проецирует ситуации, которые он наблюдает в реальной жизни. Поэтому очень важно, как и чем ребёнок будет играть.

В настоящее время достаточно сложно сориентироваться среди широкого ассортимента детских игрушек: можно попасться на крючок назойливой рекламы или соблазниться ярким внешним видом, получив в результате низкопробную, неинтересную, а то и откровенно пошлую игрушку.

Беспроигрышным вариантом может стать игрушка-персонаж из любимого мультипликационного или художественного фильма. Если ваш ребёнок с готовностью усаживается перед экраном телевизора в определённое время и увлеченно следит за приключениями тех или иных телегероев, значит, и соответствующая игрушка должна ему понравиться.

Для любителей мягких игрушек можно посоветовать приобрести меховых или плюшевых героев отечественных и зарубежных мультфильмов. Безусловно, осчастливит малыша добрый Карлсон, задорный Чиполлино, неуклюжий Винни-Пух или яркая мягкая игрушка Чебурашка. Причем лопоухий герой не обязательно должен соответствовать внешнему виду оригинала – современные Чебурашки могут быть белыми, голубыми или желтыми. А в дополнение можно приобрести ещё и лучшего друга маленького проказника – доброго и наивного крокодила Гену.

Юных поклонников зарубежной мультипликации хорошо бы порадовать, например, заглянувшими в гости персонажами из мультсериала «Ледниковый период», «Мадагаскар», «Гарфилд» или «Микки Маус». Такие мягкие игрушки могут стать полноценными участниками детских игр и настоящими друзьями малыша.

Если же вашему чаду больше по душе созидательная деятельность – стоит обратить внимание на представленную в магазинах детской игрушки коллекцию трансформеров. Роботы и конструкторы-трансформеры – увлекательная и захватывающая игра для детишек всех возрастов. Сегодня в продаже можно найти как игрушки трансформеры 1 сезона, так и их более поздних последователей – коллекции 2 и 3 сезонов.

Кроме того, любого ребёнка не оставят равнодушным многочисленные и разнообразные игровые наборы, реалистичные яркие шлемы, а также аксессуары с символикой трансформер – стильные сумочки, удобные ортопедические рюкзачки, оригинальные канцтовары и многое другое.

При этом, выбирая игрушку в подарок своему ребёнку, не забывайте: качество – прежде всего. Какой бы увлекательной, яркой, интересной и при этом недорогой ни была детская игрушка, самое главное – экологически безопасные материалы и красители, прогрессивные технологии, прочность, пожароустойчивость и соответствие требованиям, которые предъявляются к товарам для детей того или иного возраста. Поэтому, если при покупке у вас возникли хоть малейшие сомнения – попросите продавца дать вам возможность ознакомиться с соответствующим сертификатом качества.