Как выбрать лимузин на свадьбу?

Как выбрать лимузин на свадьбу? В последние годы неотъемлемым элементом свадебной церемонии стал лимузин. Кортеж, состоящий из нескольких таких авто подчеркивает значимость события и торжественность момента.

Поскольку сегодня многие автокомпании предлагают прокат лимузинов на свадьбу, проблем с выбором подходящей машины, как правило, не возникает. Но заняться поиском компании, которая может предложить автомобиль на приемлемых для вас условиях, нужно заранее.


Преимущества личного знакомства
Количество компаний, осуществляющих прокат лимузина, действительно, предостаточно, но лишь немногие из них являются настоящими владельцами автомобилей, все остальные – не более чем посредники. Поэтому при выборе компании желательно попросить менеджера предоставить вам возможность осмотреть авто лично, и желательно, что бы осмотр состоялся в гараже. Именно личный осмотр и беседа с водителем помогут вам составить истинное впечатление о самой компании и о состоянии ее автопарка.
Личный осмотр лимузина предпочтительнее выбора по фотографиям и по другой причине. Если машина, имеет какие – либо повреждения, типа мятого бампера или трещины на стекле, это может испортить настроение молодожёнам и их гостям, а в день бракосочетания все должно быть на высшем уровне.
Кроме того, при личном контакте намного проще выяснить, допускается ли в салоне распитие спиртных напитков, курение и прием пищи. Такие моменты крайне важно прояснить заранее, поскольку например, за разрешение покурить во время поездки вам придется уплатить определенную сумму. В том случае, если вы оплатите эту услугу заблаговременно в офисе компании, стоимость ее будет значительно ниже, чем, если вам придется платить в день торжества шоферу.


О чем еще нужно подумать
Существует и множество других деталей, продумать которые необходимо заранее. Это украшение машины живыми цветами, шариками и ленточками. Вам необходимо заранее определиться с этим и уточнить такую возможность в личной беседе с представителем компании.
Многие компании такие услуги, как подача машины к подъезду дома или входу в ЗАГС, осуществляют исключительно за дополнительную плату.

Сколько придется заплатить
Стоимость проката лимузина зависит от многих обстоятельств. В первую очередь – от самой компании, поэтому не стоит спешить с выбором, желательно узнать цены в нескольких фирмах и потом сравнить расценки. Во – вторых, от дня недели и времени года. Не секрет, что в выходные летних месяцев стоимость аренды наиболее высокая, а в будний зимний день вы не заплатите и половины летней таксы. В третьих – от марки автомобиля и его класса.

А есть ли гарантии
Стоить помнить, что даже подписание договора не всегда является гарантией того, что все пройдет по заранее расписанному сценарию. Поэтому ни в коем случае не пускайте все на самотек, лучше несколько раз все проверить лично, не перепоручая аренду лимузина родственникам или друзьям. В том случае, если вы заранее позаботитесь обо всех деталях, вероятность того, что все пройдет, как задумано, значительно повысится.