Красивые ресницы – эффектные глаза

Привлекательный, волнующий и манящий женский взгляд невозможен без пышных, густых ресниц. Кроме того, мудрая природа отвела им функцию защиты глаз от внешних факторов.

К сожалению, не каждая из нас может похвалиться этим естественным аксессуаром.


Очень часто реснички редеют, ломаются, выцветают, теряют свою привлекательность. Что же делать в таком случае? Ответ один – необходимо обеспечить им максимальный уход, который вполне возможен в домашних условиях.

На рынке сейчас много всевозможных косметических средств, позволяющих укреплять ресницы, не прибегая к услугам косметолога. Но еще проще и дешевле воспользоваться народными средствами. Массаж – первый из них, который надо делать при полном отсутствии косметики. Для его выполнения можно использовать специальное масло для укрепления ресниц, а если его нет под рукой, то самое обыкновенное оливковое, персиковое или касторовое. Саму процедуру надо проводить предельно аккуратно, чтобы средство не попало в глаза. Проще всего нанести его небольшое количество на палец и просто похлопать по нему ресничками, а затем их расчесать.

Какие еще средства можно использовать для улучшения внешнего вида ресниц? Например, репейное масло отлично помогает при их выпадении, быстрый результат дают смешанные в равных пропорциях ром и касторовое масло, а розовое еще и снимает раздражение кожи век. Великолепного результата можно добиться, если добавлять в выбранные вами масла витамины А, E, D, F.

Но самое главное, всегда надо помнить, что ресницы, как и вы сами, нуждаются в отдыхе, поэтому дайте им такую возможность, и хотя бы пару дней в неделю не используйте косметические средства.

Вы можете купить яркие и модные футболки с объемным изображением в интернет-магазине http://www.3d-style.ru/ 3d футболки из США, где они представлены в огромном ассортименте! Надев футболку с оригинальным 3D изображением вы не останетесь без внимания и все окружающие оценят ваш вкус.