Особенности заказа свадебных букетов

доставка цветов на дом, www.obradoval.ruНебольшие, можно даже сказать скромные, букетики в руках невесты и свидетельницы – это практически обязательный атрибут любой свадьбы. Но подобрать его не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Необходимо помнить, что свадебный букет – это не самостоятельный аксессуар. В первую очередь он должен сочетаться с платьем невесты. Касается это, прежде всего, цвета и стиля. Обычно букет подбирается под тон платья. Контрастные цвета допускаются, но надо помнить, что это всегда немного эксперимент и вызов. В то же время он не должен привлекать уж очень много внимания, так как главные действующие лица на этом празднике – все же молодожены. Некоторые флористы считают, что одноцветные букеты слишком скучные и предпочитают использовать несколько тонов и совершенно разные цветы. Чаще всего форма и стиль их – это классическая сфера. Но такой вариант все больше подойдет для классического платья. Если вы выбрали какой-то нестандартный вариант, то лучше подыскать что-то оригинальное. Например, на www.obradoval.ru достаточно большой и разнообразный выбор.

Внешний вид это не единственное требование для такого букета. В отличие от остальных, он должен быть еще и «носким». Его будут носить несколько часов и все это время он должен оставаться свежим и не потерять ни одного лепестка. Поэтому цветы используются те, которые могут обходиться без постоянной подпитки водой, это могут быть, например, хризантемы или каллы. Считается, что букеты на стеблях служат немного меньше, чем на порт-ручке. Однако, это далеко не всегда так. Лучше не использовать маркие цветы, какие-то ягоды или плоды, которые могут оставить след. Точно так же обратите внимание, чтобы нигде не торчала проволока или шипы. Под запретом также растения с сильным ароматом. Даже если никто из присутствующих не склонен к аллергии, вынести тяжелый запах на протяжении всего вечера – очень тяжело. Все эти вопросы надо обязательно обговорить, заказывая доставку цветов на дом, обычно флористы и сами прекрасно знают эти правила, но все же уточнить лишний раз не помешает.

Необходимо помнить, что букет должен соответствовать погодным условиям. Одно дело, когда доставка привезет вам его в машине, совершенно другое фотографироваться несколько часов при температуре плюс пять. Некоторые цветы могут этого и не пережить. Кроме того он не должен быть тяжелым, все же его будут достаточно долго держать в руках не древнегреческие титаны, а обычные девушки.