Косая челка - это очень стильно!

PDF Печать E-mail

Ни для кого не секрет, что челка придает лицу особую изюминку. Бывают разные виды челок - длинные и короткие, прямые и косые. Стоит отметить, что косая челка была очень популярна во все времена.

Обычно косые челки также подразделяются на длинные, короткие, рваные и так далее. Обычно длинные челки могут подойти тем, кто имеет овальное или круглое лицо. Рваные челки способны придать внешности очень озорной вид. Ну а короткие челки станут украшением для людей с мелкими чертами лица.

Для того, чтобы сделать косую челку, следует предварительно отрастить длинные волосы. Кстати мочить волосы перед стрижкой не рекомендуется, а кудрявые волосы нужно немного сбрызнуть водой. Итак, следует расчесать волосы ровно на лоб, сделать треугольный пробор и отделить те волосы, которые вы будете обрезать. Затем стоит определиться с тем, на какой части лица будет расположена челка. Волосу нужно натянуть с помощью расчески и начать стрижку.

После завершения обязательно расчешитесь редким гребнем, чтобы убедиться в том, что все подстрижено ровно. Также необходимо профилировать концы специальными ножницами. Для укладки челки воспользуйтесь специальной пенкой. Поток воздуха направьте сверху вниз. А завершить сушку феном лучше холодным воздухом. Кстати обладательницам вьющихся волос не рекомендуется делать косую челку. Она будет требовать постоянной укладки и будет смотреться не эстетично.