Как быстро освежить лицо перед важной встречей

PDF Печать E-mail

Как быстро освежить лицо перед важной встречейНедосыпание, стрессы, неправильно питание - все это может привести к тому, что мы можем обнаружить, что наше лицо не такое свежее. Но если впереди важная встреча или мероприятие, что же делать в таком случае? Есть несколько способов, как привести лицо в порядок.

Отлично с этой задачей справляется простое умывание. Причем будет полезнее, если вы будете использовать контрастную воду. Еще больший эффект окажет протирание кубиками льда. В качестве льда можно приготовит простую минеральную воду, отвар ромашки, календулы или же зеленый чай. Отлично поможет освежить лицо творожная маска. Возьмите одну столовую ложку творога, разомните его со сметаной и добавьте щепотку соли. Нанесите такую маску на лицо на 15 минут.

Если вы не хотите возиться с натуральными масками, то можете использовать тоники и кремы из своей косметички. Конечно же, стоимость некоторых кремов намного больше, чем стоимость разработки технических условий, однако они могут быть очень эффективными. Для того чтобы улучшить цвет лица подойдет маска из цитрусовых. Просто разотрите несколько долек апельсина и добавьте туда каплю масла и лимонный сок. Нанесите смесь на лицо на 15 минут. Отлично помогает и огурец. Он освежает кожу и улучшает цвет лица. Маски на основе огурца полезно применять и вместе с кисломолочными продуктами.

Скрыть недостатки и освежить кожу помогут нам и косметические средства. Используйте тональный крем, румяна. Отлично с такой задачей справляется и мерцающая пудра. Но не стоит наносить тональный крем слишком толстым слоем. Достаточно будет лишь небольшого количества, чтобы скрыть недостатки. В противном случае лицо будет выглядеть как маска.