Несколько секретов вечернего макияжа

PDF Печать E-mail

Даже если вы не сторонница ежедневного макияжа, отправляясь на праздничное мероприятие, все же следует отступить от своих принципов и добавить своему лицу немного яркости при помощи вечернего макияжа.

Главное правило успешного макияжа для выхода в свет – не переусердствовать с косметикой. Следует помнить, что он должен быть ярче дневного, но все же использовать всю палитру оттенков не стоит. Акцент следует сделать либо на глазах, либо на губах, но никак не на том и на другом сразу.

Остатки дневного макияжа следует обязательно удалить, кожу обязательно увлажнить кремом. Вечерний макияж требует аккуратности, так что постарайтесь занять своих домочадцев интересными делами. Для детей купите увлекательную игру, заглянув в интернет магазин игрушек в Москве, а мужу настройте интересный ТВ канал.

Никогда не игнорируйте тональную основу. Наносить ее лучше, постукивая подушечками пальцев. Спонж – не самый удачный вариант для нанесения тонального крема. Лицо приобретет молодой и здоровый вид, если на середину лба и щеки нанести немного более светлой основы.

Выделить глаза можно двумя способами. В первом варианте акцент делается на яркие краски, во втором – на длинные и пушистые ресницы. Подводка придаст глазам выразительности.

Увеличить губы поможет помада натурального цвета. Наносить ее следует в следующей последовательности: помада, карандашом очерчиваем контур губ, немного светлой пудры и еще один слой помады. Капелька блеска на середине нижней губы придаст аппетитного объема вашим губкам.

Решив сразить всех совершенно новым макияжем, обязательно попробуйте его заранее, чтобы убедиться, что он вам подходит.