Грязи Мертвого моря в косметологии

PDF Печать E-mail

Грязи Мертвого моря в косметологииИспользование грязей Мертвого моря в косметических линиях самых известных брендов больше не является диковинкой. Эта минеральная грязь считается чудо-средством, которое «созревает» в самых недрах моря и пропитывается огромным количеством всего самого полезного и необходимого для здоровья и красоты.

Грязь Мертвого моря для кожи лица

Все еще считаете, что использовать целебные грязи для процедур ухода за кожей лица небезопасно? Несомненно, кожа в этой области невероятно чувствительная, поэтому применять косметику на основе грязей нужно осторожно. Перед нанесением, например, маски следует внимательно читать инструкцию. Грязевая косметика способствует обновлению и клеточной регенерации, обладает мощным антивозрастным эффектом, улучшает цвет и тонус кожи лица.

Косметика для волос на основе грязей Мертвого моря

Многие женщины знают, что грязи помогут справиться с ранним облысением, жирной себореей, обеспечить питание корням волос. Именно поэтому шампуни и маски на их основе рекомендуют применять как в домашней обстановке, так и в профессиональных салонах. Врачи уверены, что данные грязевые процедуры благоприятно влияют на лечение частых головных болей и мигреней.

Маски наносят не только на корни, но и на всю длину волос, оставляя их под махровым полотенцем на некоторое время. Совмещайте процедуру с легким массажем, и эффект увеличится в несколько раз.

Среди всех полезных свойств косметики на основе морских грязей для красоты и здоровья женщины косметологи выделяют следующие:

  • очищение всего организма от вредных радикалов и шлаков;
  • значительное повышение тонуса кожи лица, рук, тела;
  • насыщение всего организма мощной порцией жизненной энергии;
  • улучшение обменных процессов в тканях и клетках, нормализация кровяной и лимфатической циркуляции.


При выборе кровати в спальню особое внимание стоит обратить на матрас, ведь сон должен быть спокойным и комфортным. На сайте www.plitex-s.ru вы найдете широкий выбор различных матрасов и информацию о них. И помните: крепкий сон - это залог здоровья и хорошего настроения на целый день.