Уход за кожей лица в зимнее время

PDF Печать E-mail

Уход за кожей лица в зимнее время Зимой кожа лица подвержена воздействию сразу нескольких факторов, которые приводят к непоправимым изменениям. Для того чтоб предотвратить нежелательные последствия, важно знать несколько правил по уходу за лицом в зимнее время.

Во-первых, следует правильно выбирать крем. Если летом кожа нуждается в увлажнении, то зимой – в питании. Применение увлажняющего крема перед выходом на улицу приведет к тому, что частички воды будут замерзать и повреждать кожу лица. В таком случае можно чередовать крема – утром пользоваться кремом с содержанием масел, а вечером наносить увлажняющий крем. Утренний макияж следует наносить за полчаса до выхода на улицу.

В зимнее время умываться необходимо теплой водой, а макияж снимать с помощью кремообразных муссов. После снятия макияжа кожу можно очищать только щадящими средствами. Несколько раз в неделю на очищенную кожу лица полезно наносить питательные маски на основе желтка, творога и меда. Перед их нанесением обязательно нужно смазать нижние веки любым питательным кремом.

В холодную погоду очень подвержены переохлаждению губы. Кожа губ требует аналогичного ухода, что и кожа лица. От блесков лучше отказаться в пользу питательных помад или бальзамов. Все средства следует подбирать под тип кожи, но не забывайте, что он может меняться в зависимости от времени года.

Российская одежда производится нынче по лучшим мировым лекалам. Качество материалов, используемых при этом, гораздо лучше, чем у большинства современных производителей. На сайте предлагается выгодная оптовая продажа одежды от производителей, позволяющая успешно конкурировать.