Особенности салонного педикюра

PDF Печать E-mail

Особенности салонного педикюраКрасота женщины – это не только здоровая кожа, волосы и идеальное тело. Она собирается из многих кирпичиков. Ухоженные ножки – один из них. Когда приходит лето, все мы стремимся сменить тесные туфли на открытые босоножки.

Косметологи отмечают, что далеко не все женщины должным образом ухаживают за кожей стоп и пяточек. В результате появляются мозоли, натоптыши, кожа ног грубеет и становится неприятной на ощупь. Если вы хотите в корне изменить ситуацию, то должны еженедельно делать педикюр. Выполнять процедуру можно и в домашних условиях. Но самый идеальный вариант вы получите, если обратитесь в хороший косметический салон. Почему этот так важно? Читайте ниже.

Педикюр в салоне – это комплексная процедура, которая состоит из множества последовательных операций. Высококвалифицированные мастера не только удалят загрубевшую кожу со стоп, а и обеспечат должный уход за ногтями и кутикулой. Это очень важно, ведь ваш личный опыт не всегда позволяет сделать все правильно.

Каждый уважающий себя мастер имеет полный набор средств и инструментов, которые необходимы для выполнения педикюра. Профессиональная санэпидемстанция регулярно проводит дезинфекцию в помещениях салона, что позволяет хранить все в идеальной чистоте. Это значит, что риск подхватить инфекцию или воспаление сведен к минимуму.

Педикюр в салоне бывает разным, начиная с классического, и заканчивая индивидуальным, который выполняется согласно пожеланиям клиентки. Мастера могут воплотить в жизнь даже самые оригинальные идеи женщин. На сегодняшний день очень популярен аппаратный метод ухода за пяточками. Он исключает отмачивание и распаривание кожи стоп, выполняется быстро и производит отличный эффект.

Если вы предпочитаете классический вариант педикюра, то в салоне вам предоставят большой ассортимент различных аромамасел, отваров и морской соли. Именно их специалист будет использовать в приготовлении теплых ванночек. Расслабляющие масла не только приведут ножки в полный порядок, а и превратят обычную процедуру в сеанс ароматерапии. А использование различных видов пемзы усилит кровообращение в ногах, снимет отечность и усталость. Поэтому отправляйтесь в салон вечером, после тяжелого рабочего дня. Процедура вернет вам силы, сделает ножки идеальными.