Подарки для новорожденных: торты из памперсов своими руками

Многообразие товаров для детей, будь то игрушки, предметы ухода или одежда, делает выбор подарка для новорожденного хоть и увлекательным, но и очень непростым занятием. Хочется презентовать малышу что-то необычное, полезное и не слишком затратное с точки зрения финансов.

Среди необычных и практичных подарков, которые подарят массу удовольствия новоиспечённым родителям и, конечно, пригодятся виновнику торжества, особое место занимают торты из памперсов. Но чтобы этот презент стал действительно приятным дополнением к торжеству, его необходимо готовить по всем правилам.

Несъедобный торт можно сделать любого размера и формы – здесь всё зависит от ваших финансовых возможностей и желания. Главное, что следует помнить – делая большие торты из памперсов, старайтесь использовать подгузники разных размеров, ведь детки очень быстро растут и вскоре они могут стать маловаты, а сам сюрприз уже не принесёт пользы.

«Ингредиенты»:

  • подгузники;
  • красивый поднос, плотный картон;
  • пелёнки;
  • бельевые прищепки;
  • обычная бельевая резинка, верёвочки;
  • цветные атласные ленты;
  • игрушки, погремушки и другая детская мелочёвка;
  • прозрачная плёнка;
  • английские булавки;
  • длинная тонкая палочка.

Мастер-класс по созданию подгузникового торта

Для такого подарка для новорожденного, как тут, понадобится соорудить три слоя: верхний, промежуточный и нижний. Верхний слой будет состоять из 8 подгузников. Поочерёдно достаём из упаковки памперсы, скручиваем их рулончиками. Для того чтобы боковой сгиб был максимально аккуратным, скручивание лучше начинать с резинки, а чтобы резинка была незаметна, её слегка подворачиваем внутрь. Рулончики должны получаться плотными, а чтобы он прежде времени не раскрутился, фиксируем его бельевой резинкой или прихватываем сверху прищепкой. Аналогичным способом скручиваем ещё 7 подгузников. Как только рулончики готовы, ставим один из них в середину, а по кругу от него располагаем остальные семь, сверху надеваем резинку. После этого нашу пелёнку складываем в несколько раз (ширина сложенной пелёнки должна быть примерно такой же, как и высота свёрнутых трубочек). Сложенной пелёнкой обворачиваем собранные вместе рулончики и закрепляем края английской булавкой. Верхний уровень готов!

Для промежуточного слоя понадобится ещё одна заготовка из 8 памперсов. По сути, опять делается первый слой, который нужно будет вокруг обложить ещё 14 трубочками из подгузников. Как и в первом случае всё фиксируется резинкой, оборачивается пелёнкой и закрепляется по краям.

Самый нижний слой тортика из памперсов готовят из трёх заготовок (в каждой по 8 памперсов) точно так же, как верхний и средний слои. Заготовки ставят рядышком и перехватывают их резинкой. Получится треугольник с тремя промежутками. Для того чтобы из заготовки получился круг, получившиеся промежутки заполняют 5 «рулетиками» из памперсов. Ещё одну трубочку вставляют в центр. В завершение получившуюся заготовку обматывают свёрнутой пелёнкой.

Готовые «коржики» располагают друг на друге в порядке возрастания и, для непоколебимости конструкции, аккуратно втыкают длинную тоненькую палочку в центр торта из памперсов, пропуская её через все слои.

Последним, самым приятным этапом является декорирование композиции. Обычно подарки для новорожденных украшаются бантиками, цветочками, милыми бабочками, куколками и пинетками, разноцветными ленточками, средствами гигиены, игрушками, погремушками – в общем всем, чем вашей душе угодно...