Оригинальные сумочки для невест

купить сумку, купить чемоданСумочка – незаменимый аксессуар для невесты. Нужно подбирать ее под выбранный стиль наряда, тогда она станет великолепным дополнением к платью. Можно купить готовую модель либо обратиться к мастеру, который сделает ее на заказ.

Нужна ли невесте сумочка? Большая часть девушек ответит утвердительно, ведь туда можно положить носовой платок, салфетки, зеркальце, помаду и телефон, а без этих мелочей даже на свадьбе многие будут чувствовать себя неуютно. Действительно, многие новобрачные волнуются, что у них потекла тушь или стерся блеск для губ, а одного взгляда в зеркало хватит, чтобы самой убедиться в том, что выглядишь безупречно. Как же его не иметь под рукой? Опять же, в этот радостный день приятно, когда друзья поздравляют тебя по телефону. Так неужели оставить его дома?

На свадебном платье нет карманов, а использовать свидетельницу в качестве ходячего склада не очень удобно, в общем, без сумочки – никуда. Само собой, это должна быть особая модель, гармонирующая с нарядом. Можно купить сумку вместе с платьем, ведь многие дизайнеры выпускают готовые комплекты, или заказать ее изготовление, предварительно продемонстрировав мастеру, который будет этим заниматься, образец ткани и украшений.

Что касается моделей, то это может быть изящный атласный мешочек на завязках или клатч, изделие, напоминающее шкатулку для драгоценностей или косметичку. Все зависит от образа, который выбрала невеста на свадьбу. Чаще всего сумочки бывают белоснежными, так как большинство девушек традиционно выбирают белые платья, но некоторые любительницы всего необычного хотят сделать оригинальный ход. Они украшают наряд какими-либо цветными деталями, подбирая сумочку под них. В качестве отделки могут использоваться цветы, мех и даже перья, сумочки для невест вышивают шелковыми нитками и бисером, отделывают пайетками и стразами Сваровски.

Особенно эффектно смотрятся сейчас стилизованные свадьбы, где жених и невеста, а иногда и гости, одеваются в наряды определенной эпохи. Если вы выбрали стиль 20-30х годов, то вспомните о том, что легендарная Коко Шанель именно в то время ввела в моду круглые сумочки с ручкой-цепочкой. В пятидесятые годы, мода на которые сейчас вернулась, были популярными мягкие сумочки необычной формы, украшенные драпировками и металлическими замками-защелками.

Найти подходящую сумочку можно в самых неожиданных местах: даже если вы отправились в магазин, чтобы купить чемодан для свадебного путешествия, не упустите возможность изучить весь его ассортимент. Быть может нужный аксессуар вы обнаружите именно там.

Если ваш наряд дополнен перчатками, то можно подобрать сумочку под них, а зимой очень оригинально будет смотреться сумочка-муфта, одновременно и согревающая руки, и служащая для хранения нужных мелочей.