Выбор и покупка модных золотых обручальных колец

История возникновения традиции закреплять узы брака при помощи обручальных колец уходит корнями в далекое прошлое. Это, пожалуй, одна из немногих традиций предков, сохранившая свою актуальность и силу до наших дней. И мы смело можем этим гордиться, ведь почитание и уважение веры праотцов – залог крепкого, сплоченного поколения, ставившего своей целью созидание любви и гармонии в семье и окружающем мире.

Раньше, счастливые молодые пары, не имеющие материального обеспечения, чтобы купить золотые обручальные кольца, обменивались в знак своей любви и бесконечной верности символическими кольцами, сплетенными из тростника или другой растительности. К этому обряду подходили весьма ответственно и осторожно. Считалось, что обман одного из будущих супругов в отношении другого может прогневать высшие силы и навлечь массу неприятностей на всю семью.

Вера предков, по предположению некоторых исследователей основывалась на познаниях в строении человеческого тела древними греками. Они считали, что через безымянный палец левой руки проходит тончайший сосуд, ведущий к самому сердцу. Именно по этой причине прерогатива ношения обручального кольца доставалась левой руке.

В наше время обручальное кольцо надевается на безымянный палец правой руки в момент бракосочетания. Функция этого предмета по-прежнему заключается в признании желания соединить сердца любящих людей взаимным и действительным. Современные молодожены выбирают модные обручальные кольца, которые помимо верности в браке и прочности его уз подчеркивают материальное и дизайнерское отношение к выбору этого незаменимого атрибута.

С развитием технологий промышленности, занимающейся обработкой драгоценных металлов, купить золотое обручальное кольцо стало намного проще. В настоящее время различными ювелирными домами предлагается изготовление модных колец по индивидуальным эскизам заказчика. Такая возможность придает предстоящему бракосочетанию особой торжественности, так как изготовленные по индивидуальным эскизам кольца ни у кого больше не повторятся. Для многих этот фактор остается решающим, по той причине, что выбирается модное обручальное кольцо один раз и на всю жизнь.

Помимо самой традиции, перешли к нам от предков и приметы, связанные с обручальными кольцами. Например, потеря такого кольца одним из супругов ведет к расстройству отношений в семье, и даже разводу. Нежелательно так же и снимать свои кольца молодыми супругами.

Исходя из этого, при выборе обручальных колец стоит с особой ответственностью подойти к выбору размера. Кольцо, создающее неудобство в процессе ношения непременно захочется снять, а слишком свободное украшение с легкостью может соскользнуть, и потеряться при элементарном мытье рук.