Шкатулочка невесты

Чтобы вся свадьба получилась незабываемой и неповторимой, необходимо продумать все до мелочей.

Помимо основных атрибутов образа невесты платья и фаты нужно учитывать и тысячу мелочей, аксессуары для невесты.

Во-первых, невесте нужно определиться с прической, и подобрать разного рода украшения для волос, заколки, шпильки. Современной тенденцией любого праздника для девушек стало украшение прически диадемой. Также сейчас многие салоны предлагают создание причесок с накладными локонами (искусственными и натуральными).

Во-вторых, белье. Обязательно должно быть белым, традиционно этот цвет означает чистоту и невинность. И, конечно же, красивым. Советом любой невесте будет служить использование тонких чулок или колготок белого цвета.

Следующей составляющей шкатулочки невесты составляет подвязка, которую во время торжества жених снимает зубами с ножки невесты без помощи рук и бросает неженатым дружкам, кто поймал, тот вскоре женится. Подвязку необязательно подбирать под фасон платья, даже по ткани могут они не совпадать. Главное, чтобы она была по ножке невесте, не слетала с нее и просто нравилась.

Некоторые невесты дополняют свой образ перчатками. Перчатки могут быть и короткими, и длинными, главное, чтобы сочетались с платьем.

Туфли – должны быть не только красивыми и увеличивать ваш рост. Туфельки стоит подобрать удобные, поскольку невесте придется целый день не только простоять, но и протанцевать в них. Хотя некоторые сообразительные девушки ухитряются под вечер переобуться в балетки или другую обувь без каблука. Важно еще и то, чтобы высота каблука подходила к длине платья, не выглядело слишком коротким и слишком длинным, мешая ходить. Поэтому выбор обуви для невесты самый трудоемкий.

Украшение невеста выбирает согласно тому, какой узор или бусинки присутствуют у нее на платье. Если платье обильно украшено вышивкой, то украшения по минимуму присутствуют на девушке и соответственно наоборот.

В шкатулочку невесты нужно добавить и свадебный макияж, неброский, подчеркивающий ее молодость и красоту.

А букетик, должен привезти жених, но можно с ним заранее договорится, какие цвета в нем должны присутствовать, если у вас в платье есть какие-либо цветовые вставки.

Также невесте стоит задуматься о свадебных приглашениях. Можно купить специальные открытки в магазине, но можно изготовить их самостоятельно, получится намного оригинальнее. Не забудьте только указать время, место и дату регистрации!